• 10 сентября 2018, понедельник
  • Самара, Московское шоссе, 34а

День рождения Стартап-центра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Стартап-центр Самарского университета
2027 дней назад
с 10:00 10 сентября до 21:30 11 сентября 2018
Самара
Московское шоссе, 34а

10 и 11 сентября 2018 года Стартап-центр Самарского университета приглашает студентов, молодых ученых, преподавателей и всех, кто интересуется технологическим предпринимательством на бесплатный двухдневный интенсив в честь трехлетия центра.

В рамках интенсива Вас ждут семинары по предпринимательству, мастер-классы по публичным презентациям и защите проектов, менторские сессии с иностранными инвесторами, выступления стартапов, угощения и призы от партнеров. 

 

Спикеры и эксперты - предприниматели и инвесторы из США:

 

▶​  Алекс Косик, член совета директоров, советник CEO, BitMED (США). 

Является серийным технологическим предпринимателем, оказывающим содействие Фонду Сколково в роли Ментора Проектов и Действующего Эксперта Кластеров. В его фокус входит Биомедицина, IT, Энергетика, Блокчейн, Венчурный капитал и M&A. Алекс является известным экспертом в due-diligence для ряда венчурных фондов, GLG и Deloitte. Сегодня Алекс развивает проект BitMED, продвигая бесплатный телемедицинский сервис на блокчейне для миллионов пациентов в странах Африки и Азии.

 

▶  Кэтрин Мэнник, директор Launchpad Venture Group (США), бостонской группы бизнес-ангелов, ориентированной на инвестиции в компании на ранних этапах в области высоких технологий и медико-биологических разработок. Член совета директоров CRDF Global, Rostropovich Vishnevskaya Foundation и Ballets Russes Arts Initiative. Выступает судьей и ментором для Mass Challenge, международного конкурса бизнес-планов и акселератора, и наставником для LearnLaunch. Имеет большой опыт работы в качестве старшего правового и бизнес директора, а также инвестора в бизнесы, находящиеся на ранних стадиях развития.

 

Евгений Красовский, менеджер программы американского фонда гражданских исследований и развития «CRDF Global» (США).

Является менеджером программы по привлечению научных кадров, разработке и внедрению инновационных программ в CRDF Global по Евразии. Автор и эксперт тренингов по коммерциализации технологий и конкурсов по бизнес-планированию в Российской Федерации, Центральной Азии и на Южном Кавказе. Евгений является сертифицированным специалистом по глобальному бизнесу в североамериканских образовательных учреждениях малого бизнеса. Имеет степень MBA в Международной бизнес-школе HULT в Бостоне (США).

 

 

В первый день, 10 сентября, в актовом зале Самарского университета Алекс Косик выступит с большой лекцией «Экосистема студенческого технологического предпринимательства», где расскажет, как выстроить диалог между преподавателем и студентом, чтобы технологические и научные проекты нашли своего инвестора. На лекции будут затронуты актуальные темы создания экосистемы техпредпринимательства, которая способствует вузам, регионам и, даже, целым странам стать центром инновационной активности.

Мероприятие продолжится на площадке Стартап-центра (Студенческий переулок, 8), куда будет организован бесплатный трансфер участников.

▶ Количество мест на трансфер ограничено, успейте забронировать в форме регистрации ниже 

 

11 сентября, второй день интенсива, также откроет лекция Алекса Косика «Технологическое предпринимательство в биомедицинской сфере». Алекс расскажет о рынке медицинских изделий и оборудования, новых материалах, прохождении FDA, доказательной медицине и венчурных инвестициях.

После лекции у всех участников мероприятия будет возможность пройти конвейер проектов, на котором каждый сможет получить индивидуальную консультацию от приглашенных экспертов.

Программа завершится питч-сессией, где проекты Самарского университета презентуют свои идеи экспертам и поборются за главный приз — менторскую поддержку в течении месяца от Кэтрин Манник и Алекса Косика.

Закроет праздник блинная вечеринка

 

Программа Дня Рождения:

 10  сентября (площадка Самарского университета, Московское шоссе, 34а, 3 корпус, актовый зал):

10.00-10.50 | Сбор участников, регистрация

11.00-13.00 | Лекция Алекса Косика «Экосистема студенческого технологического предпринимательства» / Как выстроить диалог между преподавателем и студентом, чтобы технологические и научные проекты нашли “своего” инвестора? 

16.10-16.30 | StartupBus Бесплатный трансфер до Стартап-центра Самарского университета (сбор напротив Манежа 15.50-16.05)

 (площадка Стартап-центра Самарского университета, Студенческий переулок, 8):

16.30-17.00 | Регистрация, кофе-брейк

17.00-17.30 | Приветственное слово организаторов, представление спикеров

17.30-19.30 | Работа площадки «Как представить проект и получить инвестиции» с экспертами Кэтрин Манник и Алексом Косиком / лайфхаки о том, как выигрывать и получать гранты.

 

▶ 11 сентября (на площадке Стартап-центра Самарского университета, Студенческий переулок, 8):

10.30-10.50 | Регистрация, кофе-брейк и свободное общение

11.00-13.00 | Лекция Алекса Косика «Технологическое предпринимательство в биомедицинской сфере» / Возможен ли сервис на блокчейне в медицине?

13.00-14.00 | Регистрация, кофе-брейк и свободное общение

14.00-16.00 | Конвейер проектов «Менторская поддержка» от Кэтрин Манник и Алекса Косика / индивидуальная консультация проектов

16.00-16.50 | Работа в проектах

16.50-17.00 | Приветственное слово организаторов / регламенте, тайминге и подарках

17.00-19.20 | Питч-сессия

19.20-19.40 | Кофе-брейк, подведение итогов питч-сессии

19.40-20.00 | Награждение победителей и коллективное фотографирование

20.00-21.00 | Блинная вечеринка в честь дня рождения Стартап-центра

 

Если вы хотите посетить все мерпориятия и остаться на Блинную вечиринку, выберите, пожалуйста, по одному билету каждого типа. Если только некоторые из представленных — выбирайте соответствующие билеты. Это бесплатно. Количество билетов на каждую категорию — ограничено.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше